欢迎来到作文网! 注册 客户端下载
作文 > 作文竞赛 > 春蕾杯 > 第十届全国青少年“春蕾杯”征文活动学而思获奖名单

第十届全国青少年“春蕾杯”征文活动学而思获奖名单

2009-03-18

一、二等奖获奖名单
编号 姓名 年级组 奖项 编号 姓名 年级组 奖项
1 钱嘉羽 五、六年级组 一等奖 18 徐艺萌 五、六年级组 二等奖
2 何艾宇 五、六年级组 一等奖 19 张思薇 五、六年级组 二等奖
3 武伊澜 五、六年级组 一等奖 20 刘惠迪 五、六年级组 二等奖
4 王颖齐 五、六年级组 一等奖 21 索梦雯 五、六年级组 二等奖
5 张可天 五、六年级组 一等奖 22 王坤宇 五、六年级组 二等奖
6 白若非 五、六年级组 一等奖 23 张婉筠 五、六年级组 二等奖
7 田雨时 五、六年级组 一等奖 24 范阅 五、六年级组 二等奖
8 蔡雨辰 五、六年级组 一等奖 25 李瑶琛 五、六年级组 二等奖
9 郑忆霏 三、四年级组 一等奖 26 卢任重 五、六年级组 二等奖
10 赵雨非 三、四年级组 一等奖 27 张冉沂 五、六年级组 二等奖
11 朱张煜 五、六年级组 二等奖 28 丁伊 三、四年级组 二等奖
12 张书源 五、六年级组 二等奖 29 刘旻轩 三、四年级组 二等奖
13 黄铭雨 五、六年级组 二等奖 30 王思祺 三、四年级组 二等奖
14 刘诗垚 五、六年级组 二等奖 31 李星洲 三、四年级组 二等奖
15 任天媛 五、六年级组 二等奖 32 侍真 三、四年级组 二等奖
16 孔维嘉 五、六年级组 二等奖 33 张鹿溦 三、四年级组 二等奖
17 聂雨曦 五、六年级组 二等奖        
               
三等奖获奖名单
编号 姓名 年级组 奖项 编号 姓名 年级组 奖项
1 郑佳雯 五、六年级组 三等奖 18 叶文充 五、六年级组 三等奖
2 张惠南 五、六年级组 三等奖 19 孙雨葆 五、六年级组 三等奖
3 唐泓锦 五、六年级组 三等奖 20 马宁 五、六年级组 三等奖
4 彭君湜 五、六年级组 三等奖 21 董诗媛 五、六年级组 三等奖
5 陈禹汐 五、六年级组 三等奖 22 帅元 五、六年级组 三等奖
6 黄俊铭 五、六年级组 三等奖 23 李佳陆 五、六年级组 三等奖
7 张凡一 五、六年级组 三等奖 24 黎书嘉 五、六年级组 三等奖
8 段诗棋 五、六年级组 三等奖 25 汪昕雨 五、六年级组 三等奖
9 石玉聪 五、六年级组 三等奖 26 芮意 五、六年级组 三等奖
10 李景泽 五、六年级组 三等奖 27 孙莹 五、六年级组 三等奖
11 孟美汐 五、六年级组 三等奖 28 谢芷盈 五、六年级组 三等奖
12 陈熙源 五、六年级组 三等奖 29 杨云帆 五、六年级组 三等奖
13 许文韬 五、六年级组 三等奖 30 王天铎 五、六年级组 三等奖
14 焦怡泽 五、六年级组 三等奖 31 赵云飞 五、六年级组 三等奖
15 刘晨歌 五、六年级组 三等奖 32 张久林 五、六年级组 三等奖
16 连正 五、六年级组 三等奖 33 张雪琛 五、六年级组 三等奖
17 郭昊舒 五、六年级组 三等奖 34 张穆函 五、六年级组 三等奖
编号 姓名 年级组 奖项 编号 姓名 年级组 奖项
35 胡杨林 五、六年级组 三等奖 52 司尚嘉 五、六年级组 三等奖
36 潘思羽 五、六年级组 三等奖 53 张云箫 三、四年级组 三等奖
37 焦怡洁 五、六年级组 三等奖 54 张亦雨 三、四年级组 三等奖
38 邹安迪 五、六年级组 三等奖 55 王健右 三、四年级组 三等奖
39 刘思远 五、六年级组 三等奖 56 马天翔 三、四年级组 三等奖
40 许旷励 五、六年级组 三等奖 57 吴卓然 三、四年级组 三等奖
41 高雨楠 五、六年级组 三等奖 58 沈欣然 三、四年级组 三等奖
42 刘众兴 三、四年级组 三等奖 59 柏艾辰 三、四年级组 三等奖
43 鲁丹阳 三、四年级组 三等奖 60 李智豪 三、四年级组 三等奖
44 杨子涵 五、六年级组 三等奖 61 邱宇萌 三、四年级组 三等奖
45 张依北 五、六年级组 三等奖 62 包若水 三、四年级组 三等奖
46 李澍鹏 五、六年级组 三等奖 63 赵振扬 三、四年级组 三等奖
47 高祖煜 五、六年级组 三等奖 64 谢周遥 三、四年级组 三等奖
48 杜博识 五、六年级组 三等奖 65 赵青炘 三、四年级组 三等奖
49 张睿格 五、六年级组 三等奖 66  余清扬 三、四年级组 三等奖
50 杨海铭 五、六年级组 三等奖 67 张文佳 三、四年级组 三等奖
51 李兆通 五、六年级组 三等奖        
               
优秀奖获奖名单
编号 姓名 年级组 奖项 编号 姓名 年级组 奖项
1 徐霁晗 五、六年级组 优秀奖 16 周润迪 五、六年级组 优秀奖
2 蒙乔兮 五、六年级组 优秀奖 17 王靖瑜 五、六年级组 优秀奖
3 侯柯宇 五、六年级组 优秀奖 18 赵云帆 五、六年级组 优秀奖
4 贾日升 五、六年级组 优秀奖 19 满元 五、六年级组 优秀奖
5 邹运 五、六年级组 优秀奖 20 王芷瑶 五、六年级组 优秀奖
6 杨凯悦 五、六年级组 优秀奖 21 曹梓群 五、六年级组 优秀奖
7 石佳琦 五、六年级组 优秀奖 22 徐晞蒻 五、六年级组 优秀奖
8 张楚昂 五、六年级组 优秀奖 23 王曼晨 五、六年级组 优秀奖
9 肖若涵 五、六年级组 优秀奖 24 杨朝旭 五、六年级组 优秀奖
10 李思垚 五、六年级组 优秀奖 25 李知衡 五、六年级组 优秀奖
11 武舟彤 五、六年级组 优秀奖 26 邢凯 五、六年级组 优秀奖
12 汪博卿 五、六年级组 优秀奖 27 肖瑶 五、六年级组 优秀奖
13 陈百威 五、六年级组 优秀奖 28 张靖玉 五、六年级组 优秀奖
14 明雨 五、六年级组 优秀奖 29 董晓宇 五、六年级组 优秀奖
15 马靖雯 五、六年级组 优秀奖 30 高刘闻达 五、六年级组 优秀奖
编号 姓名 年级组 奖项 编号 姓名 年级组 奖项
31 刘玥涵 五、六年级组 优秀奖 46 李彦恺 五、六年级组 优秀奖
32 刘佳欣 五、六年级组 优秀奖 47 崔子辰 五、六年级组 优秀奖
33 王井欣 五、六年级组 优秀奖 48 邢宇辰 五、六年级组 优秀奖
34 王晨逸 五、六年级组 优秀奖 49 张睿林 五、六年级组 优秀奖
35 王然 五、六年级组 优秀奖 50 司翔 五、六年级组 优秀奖
36 徐睿韬 五、六年级组 优秀奖 51 姚天舟 五、六年级组 优秀奖
37 王雪瑶 五、六年级组 优秀奖 52 胡芸薇 五、六年级组 优秀奖
38 杨军 五、六年级组 优秀奖 53 高羽扬 五、六年级组 优秀奖
39 唐文京 三、四年级组 优秀奖 54 何慧文 三、四年级组 优秀奖
40 仇润泽 三、四年级组 优秀奖 55 贺斯泉 三、四年级组 优秀奖
41 王修悦 五、六年级组 优秀奖 56 张雅琪 三、四年级组 优秀奖
42 李雨琪 五、六年级组 优秀奖 57 蔚佳杉 三、四年级组 优秀奖
43 骆雨濛 五、六年级组 优秀奖 58 于岱远 三、四年级组 优秀奖
44 谢佳莲 五、六年级组 优秀奖 59 倪慧泽 三、四年级组 优秀奖
45 周浩鹏 五、六年级组 优秀奖 60 刘雨佳 三、四年级组 优秀奖

【温馨提示】证书领取时间另行通知

不够精彩?再来一篇
我要点评:第十届全国青少年“春蕾杯”征文活动学而思获奖名单
写作达人推荐

换一换

关于我们 | 营销合作 | 友情链接 | 网站地图 | 服务协议 | 投稿须知 | 问题反馈 | 联系我们

京ICP备15053428号-2 北京市公安局海淀分局备案编号:1101081950号   防网络诈骗专栏

作文网版权所有 Copyright © 2005-2013 www.zuowen.com . All Rights Reserved